Желаю лишить отца родительских прав - что делать в моей ситуации?

• г. Апшеронск

Мы с мужем в разводе, доченька (11 месяцев) осталась со мной. Отец никак не помогал пока жили вместе и не помогает сейчас мне в воспитании доченьки, ни марально, ни физически, ни материально! На алименты не подавала, так как нет еще заключения о разводе (а сказали, что оно необходимо)! Могу ли я лишить его родительских прав? Если да,то как? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

с заявлением на алименты вы можете подать и без расторжения брака, взыскание алиментов начинается со дня подачи заявления мировому судье, если он будет злостно уклоняться от уплаты алиментов на ребенка, у вас будут основания обратиться в суд с заявлением о лишении его родительских прав, в настоящее время у вас таких оснований нет