Является ли аренда торговой площади сделкой по аренде недвижимости, требующей госрегистрации договора аренды.

• г. Анапа

Предприятие арендует торговую площадь в помещении по договору - 1 год.

Является ли аренда торговой площади сделкой по аренде недвижимости, требующей госрегистрации договора аренды.

Ответы на вопрос (1):

Да, но только в том случае, если арендуемое помещение является государственной (федеральной или региональной) или муниципальной собственностью. В противном случае, аренда помещения является внутрнними гражданско-правовыми обязательствами арендодателя и арендатора.

Спросить
Пожаловаться

ИП, находящийся на ЕНВД, заключает договор на аренду торговой площади в ТРЦ, в проекте договора написано, не жилое помещение, площадью 32 кв.м для розничной торговли. Можем ли мы по договору аренды разграничить эту площадь на торговую, складскую, зону для подхода покупателей, для уменьшения ЕНВД. Заранее спасибо за ответ!

в договоре аренды сказано предупредить за месяц заключила 5 июня проплатила за август месяц аренду. Каким числом и как правильно расторгнуть договор ведь аренда проплачена за месяц вперед.

Заключам договор аренды на 3 года, соответственно, с государственной регистрацией. Площадь помещения по свидетельству 250 кв.м, выделить отдельное помещение нет возможности. Арендатор настаивает на аренде площади менее 100 кв.м. Возможна ли регистрация договора аренды при условии арендуемой площади меньше площади, указанной в свидетельстве права собственности? Спасибо!

Помогите разрешить ситуацию. Я арендовала помещение в торговом центре, срок договора аренды истек 30 ноября 2012 года, договор пролонгирован администрацией торгового комплекса не был, 5 декабря я уведомила администрацию т.к. об освобождении торговой площади и 25 числа стала её освобождать, администрация закрыла мне допуск в помещение. Где находиться мое торговое оборудование предварительно не сообщив о бытом, (аренда за декабрь была полностью уплачена мною) долгов по аренде нет. Администрация выставила счет по аренде помещения за январь 2013 года требует его оплаты. Подскажите какие мои действия.

По аренде торговой площади. Заключила договор на один год на аренду 40 м торговой площади, аренду оплачиваю ежемесячно без нарушений договора, но хозяин заявил чере 2 месяца, что ему самому срочно нужна эта площадь для расширения его торговли. Мне с моим товаром нужно срочно освободить площадь. Какие права у меня есть в сложившейся ситуации?

Моим мужем был заключен договор аренды транспортного средства с предприятием на котором он работает. (Он сдал в аренду предприятию автомобиль).

Договор заключен по 31 декабря 2002 г. В нстоящее время муж собирается уволиться по собственному желанию.

Является ли это основанием для расторжения договора аренды? Возможно ли, что согласно договора, предприятие оставит автомобиль в аренде до конца года?

Договор аренда нежилого помещения закончился 29 декабря 2015. но предупредили о расторжении договора аренды 16 декабря 2015. в договоре прописан срок 30 дней о предупредждении о расторжении. Должны ли они заплатить за аренду площади за недостающие дни по 16 января 2016 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При взятии в аренду торговой площади, нужно ли в ИФНС документально подтверждать ее площадь, (вызывая БТИ), или достаточно договора аренды с указанием размера площади? Работаю на патенте.

У нас такая ситуация: аренда торговой площади между мужем и женой. Муж сдает торговую площадь жене. Какая минимальная стоимость аренды 1 кв м при налогообложении при ЕНВД.

Нужна ваша консультация по аренде, Мы государственное автономное учреждение, арендуем помещение у государственного бюджетного учреждения 300 м 2, до окончания срока действия договора, арендодатель хочет уменьшить сдаваемую площадь помещения, в договоре условия об изменении площади отсутствует, нам бы хотелось до окончания срока аренда, до следующего конкурса, чтоб площадь не изменилась. В праве ли арендодатель уменьшить сдаваемую площадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение