Является ли аренда торговой площади сделкой по аренде недвижимости, требующей госрегистрации договора аренды.

• г. Анапа

Предприятие арендует торговую площадь в помещении по договору - 1 год.

Является ли аренда торговой площади сделкой по аренде недвижимости, требующей госрегистрации договора аренды.

Ответы на вопрос (1):

Да, но только в том случае, если арендуемое помещение является государственной (федеральной или региональной) или муниципальной собственностью. В противном случае, аренда помещения является внутрнними гражданско-правовыми обязательствами арендодателя и арендатора.