Как расторгнуть договор и изменить работу в поликлинике?

• г. Астрахань

Здравствуйте. Помогите с решением возникшего вопроса.

4 года назад взяла целевое направление на обучение в поликлинике, подписали в министерстве здравоохранения. Доучилась, и работаю уже месяц в поликлинике по договору. Работа абсолютно не устраивает, выбор не предоставили, главный врач поставил участковой медсестрой.

Подскажите, как можно расторгнуть договор? Какие способы можно применить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемый Александр, в данном случае не мешает изучить ваш трудовой договор и дополнительное соглашение к нему по поводу учебу, если есть.

Здравствуйте! В договоре о целевом обучении должен быть раздел, что в случае досрочного расторжения Вами договора, Вы должны будете вернуть деньги потраченные на вашу учебу.

Посмотрите свой договор, если там есть такой пункт-вот это и ответ на ваш вопрос.

Удачи и добра!