Размер удержания подоходного налога при наличии одного ребенка и под опекой

• г. Вязники

Здравствуйте. Объясните мне пожалуйста. В каком размере у меня должны удерживать подоходный налог, если у меня один ребёнок и ещё один под моей опекой?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, опекаемый ребёнок не имеет к вам никакого отношения, а вы за опеку получаете деньги. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Дело в том, что я не получаю ни каких денег за опеку. Она у меня почему то считается как бы по собственному желанию. Конечно так оно и есть, но всё таки интересно.

Доброе утро, НДФЛ в размере 13 % установлен Налоговым кодексом ст. 224, для родителей имеющих детей, а также опекунов и попечителей установлены стандартные налоговые вычеты, ст. 218 Налогового кодекса.