Как прописать родную сестру в неприватизированную квартиру для ухода за инвалидом?
₽ VIP

• г. Хабаровск

Можно ли прописать в свою неприватизированную однокомнатную квартиру родную сестру для ухода за сестрой инвалидом 1 группы (слепая) ,которая проживает в квартире одна, или муниципалы не дадут разрешение и нужно ли оно их разрешение?

Ответы на вопрос (2):

можно зарегистрировать сестру в квартире, но нужно предоставить справки, что ее сестра по состоянию здоровья нуждается в постоянном постороннем уходе

Уважаемый Владимир, г. Хабаровск!

СОБСТВЕННИКОМ !!! жилого помещения социального найма является Администрация муниципального образования вашего города, поэтому для регистрации(прописки) по данному адресу требуется ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! письменное согласие на ряду с нанимателем жилого помещения, также согласие Администрации МО.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.06.2011г

09:47 уф.вр.(07:47 моск)