Просрочка кредита отца - Могут ли забрать мою машину и что делать?

• г. Ульяновск

Добрый Вечер. У отца пошла просрочка кредита. Нет возможности платить.

Когда брал кредит - в залоге ничего не указывал.

Я купила машину и оформила на него. Имеют ли право забрать мою машину? Что теперь сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если машина оформлена на Вашего папу, то судебные приставы, на основании решения суда, могут наложить арест на автомобиль.

Здравствуйте! Это крайняя мера и это возможно только в рамках исполнительного производства после вынесения решения суда. Можете перегистрировать автомобиль на себя, заключив договор дарения.

Здравствуйте, автомобиль могут забрать только после решения суда. Вам необходимо перегистрировать авто транспортное средство на третье лицо (на вас например), заключив договор дарения.

Могу подробно проконсультировать и составить договор дарения.