Возможно ли использовать накопительную ипотечную систему для военнослужащих на строительство дома? Что произойдет с остатком ипотеки при увольнении по ОШМ или по состоянию здоровья?

• г. Уссурийск

Я служу в ВС РФ являюсь участником накопительной ипотечный системы для военнослужащих. Разъясните пожалуйста: могу ли я использовать данный вид ипотеки на строительства дома? И если меня увольняют по ОШМ или по состоянию здоровья буду ли я выплачивать остаток по ипотеке из собственных средств?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее рвемя ипотека предоставляется на приобретение жилья. Если Вас увольняют по ОШМ или состоянию здоровья остаток средств по ипотеке не выплачивается