Необходима ли справка от психиатра для завещания?

• г. Мурманск

Маме моего мужа 86 лет. Хочет сделать завещание на единственного сына. Она в здравом уме, у нее в семье все долгожители. Нотариус потребовал справку от психиатра. Это правильно?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нотариус может потребовать справку от психиатра, возможно у него появились определенные сомнения, но вы можете обратиться к другому нотариусу, всего хорошего!

Если сын единственный наследник и других нет, то смысла в завещании нет никакого, сын по закону является наследником первой очереди.

Доброго вам времени суток. Да, конечно в таком возрасте это требование вполне закономерное и законное. Удачи вам и всего наилучшего.