Как справиться с отсутствием финансовой поддержки от мужа и обеспечить ребенка самостоятельно?

• г. Пермь

Здравствуйте ребёнку 5 лет. муж не даёт мне денег. Постоянно выпрашиваю. Говорит что можешь валить из дома. А ребёнка сам буду обеспечивать. Я не работаю. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Подавайте в суд на него на алименты. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

--- Здравствуйте, забирайте ребёнка и уходите если есть куда. Или подавайте на алименты на ребёнка и на себя, если ребёнку нет 3 лет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Елена!

В таком случае вы можете обратиться в суд с исковым заявлениям и требовать установление алиментов...

Елена, добрый вечер. Если есть куда уходить, то лучше уйти. Далее уже предьявить иск о взыскании алиментов на содержание себя и ребенка.

Решать Вам. Вы можете действительно "свалить" и забрать с собой ребенка. Подат ьв суд на расторжение брака и олпределение места жительства с Вами. Если есть другое жилье. Если это жилье Ваше общее, то можете никуда "не валить".ст.65,66 СК РФ.

Вам нужно найти работу чтобы обеспечивать себя и ребёнка. Если квартира является совместной собственностью, то выделить вас не сможет. Если нет, тогда если будете подавать иск о расторжении брака, то в заявлении просите чтобы место жительства ребёнка определили с вами. Вижу что отношения с мужем у вас не очень хорошие.