Как найти выход из сложной ситуации с гражданским мужем, выгоняющим из дома, и без возможности найти работу и обеспечить ребенка?

• г. Воскресенск

Ситуация такая Живу с гражданским мужем у нас общий маленький ребёнок 2,5 года Живём у его дедушки с мужем не ладится они нас постоянно выгоняют Я не работаю сижу с ребёнком дома Так как ребёнок не ходит в сад, пыталась водить за 4 месяца ребёнок не привык к саду, ребёнка оставить некому что бы устроится на работу С мужем жить не выносимо оскорбляет меня постоянно провоцирует скандал Может меня ударить потом включит телефон и снимать якобы я ненормальна или истиричка ругаюсь И пойти без работы без денег с ребёнком не куда Плюс я приписана в оренбургской области, у матери, хотела уехать к ней муж не даёт не копейки Мать тоже позвонила сказала ты можешь приехать но содержать я тебя не собираюсь Ребёнка он толком обеспечивать не хочет продукты и одежду для него покупает по настроению Подала на алементы мне пришёл отказ Как быть в такой ситуации подскажите.

Ответы на вопрос (14):

Вам нужно установить отцовство чтобы подавать на алименты

Спросить
Пожаловаться

56 Гпк РФ- это он должен доказать суду свои доводы и возражения

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно смотреть правомерность отказа

Спросить
Пожаловаться

Светлана Владимировна! Для начала необходимо ознакомиться с "отказом" суда. Если отказ законный, то найти другой законный способ для обращения в суд и с другими требованиям.

Взыскать алименты с любого гражданина вы не можете. Вам следует установить отцовство, если оно конечно не уставлено.

Я бы вас посоветовала обратиться с документами на очную консультацию. После изучения документов будет разработана тактика ведения дела в ваших интересах.

Спросить
Пожаловаться

Отцовство установленно отказ был по ходотайству отца Якобы он живёт со мной семьёй и содержит ребенка

Спросить
Пожаловаться

пишите апелляцию

Спросить
Пожаловаться

Или как мне доказать что он отсутствует по неделям

Спросить
Пожаловаться

пишите что не содержит

Спросить
Пожаловаться

А вот ещё если не сложно , могу ли я подать на содержание себя если не официальный брак или обязать его тоже оставаться с ребёнком и работать по очереди с графиком например 2\2

Спросить
Пожаловаться

Нет в ск РФ понятия неофициальный брак

81 и 83 и86 ск РФ- он алименты платить обязан

Спросить
Пожаловаться

Странно что при выборе вашего вопроса было указано "о" ответов. Оказалось, что Коллеги вам дали исчерпывающую информацию.

Единственное могу добавить, что ваши проблемы решаемы и их надо решать. Вы также можете подать иск об определении порядка воспитания.

Спросить
Пожаловаться

А где можно взять образец что бы написать апелляцию

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В интернете или обратитесь в юридическую фирму

Спросить
Пожаловаться

Никакой апелляции Вам писать не нужно. Так как из Ваших повествований понятно, что Вы подавали заявление о вынесении судебного приказа. А приказ отменяется немедленно, как только будут написаны четыре слова "С приказом не согласен". Вот и вся проблема.

Обращайтесь в суд с ИСКОВЫМ заявлением о взыскании алиментов на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Раиса. Мы с мужем разводимся, и есть несовершеннолетний ребёнок, который ходит в сад, мне моя мама помогает водить ребёнка в сад и из сада, а так же водить на дополнительные кружки. Муж написал в саду заявление, что моя мама не может забирать ребёнка из сада теперь. Подскажите мне, пожалуйста, могу ли я написать встречное заявление в саду, чтоб моя мама могла водить ребёнка в сад и помогать мне, так как я являюсь единственным кормильцем дома, мама получает пенсию, но мы живём на съёмной квартире. Заранее спасибо.

У меня такая ситуация с гражданским мужем давно не ладится а идти мне не куда. Он постоянно меня выгоняет, но у нас общий ребёнок по этому я терплю. Квартира ему досталась по наследству. Скажите имею ли я какое то право а ней жить?

В моей семье сложилась ситуация, мы с мужем не живем уже 4 месяца, есть ребенок 3 года почти, муж не даёт мне жизни, постоянно оскорбляет меня, угрожает, оскорбляет моих родителей. Оскорбляет сына, пишет неадекватные сообщения, пишет что откажется от ребенка, чтобы я не подавала на алименты, называет малыша нецензурными выражениями, как мне быть в данной ситуации подскажите пожалуйста? Что можно сделать чтобы он оставил нас в покое? Как можно оградить его от общения с ребенком?

У знакомой такая ситуация:

Жили с мужем 5 лет, около года уже в разводе. Есть ребенок 5 лет. подала на алименты.

Хочет уехать в другой город и жить там с ребенком.

Бывший муж угрожает, сказал:"Если заберешь ребенка натравлю на тебя органы опеки".

Подскажите пожалуйста, чем может для нее обернуться эта ситуация и как ей поступить?

У меня такая ситуация сосед не дает жить, оскарбляет постоянно, делает он это очень умело, когда я дома оскарбляет в ванной, постоянно выключает воду, не дает спать ходит под окнами и гкричит слова оскорбительного содержания. Где я живу это маленький городок он ходить оскорбляет не только меня, но и мать. Сами понимаете, что такое маленький городок все друг друга знают, он не только рушит мою репутацию, но и даводит до самоубиства. Из за него я потеряла работу так как постоянные не досыпы привели к тому, что я пошла и уволилась с работы. Подскажите пожалуйста могу ли я на него подать в суд? Если, да не могли бы вы подсказать с чего начать?

Я с ребенком прописана в архангельской области, в поселке Волошка в доме моих родителей. Ребенок ходит там в детский сад. Родители на пенсии. Так как работы в поселке для меня нет, я нашла работу в Архангельске. Ребенок находится под присмотром бабущки и дедушки. Я приезжаю по мере возможности, где-то раз в 2 месяца. Ребенка обеспечиваю. В детском саду и в больнице с недавнего времени требуют доверенность на бабушку, что она может представлять интересы ребенка, забирать и отводить его в детский сад, водить в больницу и т.д.Где можно оформить такую доверенность, или вообще нужно оформлять временное опекунство?

Я девушка 24 года живу второй год в гражданском браке, есть ребёнок 1 год. Гражданский муж постоянно меня оскорбляет и всячески унижает, до рукоприкладства не доходило, хотела сбежать от него с ребёнком так чтоб он не знал где мы живём, он начал шантажировать тем что подаст на меня в суд за сокрытие от него ребёнка! Я не против чтобы они виделись, но не хочу чтобы он знал где мы живём (не даст спокойно жить)! Ребёнок прописан у моей бабушки. Подскажите, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожайлуста что мне делать отец ребенка пьет денег толком не заробатывал меня бьет не раз я писала на него в милицию ни кто ни чего толком не предпринели мне пришлось ребенка оставить с отцом а самой уехать на заработки отец живет у своей сестры вместе с ребенком сестра тоже выпивает и ее муж я уних враг номер один сестра с отцом ребенка постоянно ругаются она выганяет его с ребенком из своего дома он там не прописан прописан ребенок и отец у своей матери мать его алкашка поехать туда жить нету условий для проживания мне нервы трепит куда токо необрощалась ни кто не помог подскажите что мне делать.

Я живу у мужа с грудным ребенком, ребенок прописан у мужа, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, муж выгоняет меня из дома, бьёт меня, не покупает продукты, денег не дает. Мне не куда идти жить.

Я жила в гражданском браке и у нас общий ребенок, записан на него и прописан у него (3 года ребенку) ушла по причине того что изменил и избил меня. Заявление не написала так как попросили его родители, не смогла отказать так как помогают мне, помочь мне не кому сейчас, так как родной маме все равно. Сейчас устроилась на работу, работу 3 через 3,ребенок у бывшего гражданского мужа дома пока я работаю, сама живу у брата и сын со мной когда у меня выходные. Вопрос такой. У меня отец живет в Германии, зовет меня жить на пмж, но бывший гражданский муж не дает согласия на ребенка? Сам он не работает, запойный, наркоман, меня постоянно оскорбляет, унижает. Что я могу сделать в этой ситуации? Помоги пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение