Необходимость оплаты задолженности за капитальный ремонт для получения субсидии - правильно ли это?

• г. Наволоки

Хочу подать на субсидию. Мне сказали что надо долг за капремонт погасть (я не платила вообще ни одного раза). скажите они правы не принимая мои документы на оформление субсидии? Я слышала что капремонт не обязаловка, а добровольное согласие оплачивать. Я не хочу выбрасывать деньги из маленькой пенсии на ветер. Подскажите пожалуйста оплатить мне капрем. Или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Капремонт Вы должны оплачивать и это не добровольное согласие.

Если не оплатите сумму долга по кап. ремонту взыщут в судебном порядке.

Удачи и добра!