Как оформить пенсию в Калуге при переселении из Таджикистана - необходимые документы и условия

• г. Орджоникидзеабад

Я по программе переселения соотечественникоа переселяюсь в Калугу как член семьи. Мне 57,5 лет. Пенсию в Таджикистане не получаю. Какие документы мне нужно собрать и за какие годы для оформления пенсии в Калуге?

Ответы на вопрос (3):

Ваша работ в Таджикистане для назначения пенсии в России будет учтена только в период советского времени, а после развала СССР до 2001 года включительно

Поэтому внимательно просмотрите вашу трудовую книжку, и подкрепите ваш стаж просле развала СССР соответствующими справками

Также там, где печати плохо читаемы-тоже подкрепите справками

Идеально было бы весь ваш советский стаж и стаж до 2001 года подкрепить справками из архива.

Уважаемый Юрий Владимирович, подскажите, какие именно справки нужны. Справка о работе? Нужны-ли справки о заработной плате за время работы?

В Таджикистане, как Вы, наверное, знаете, была гражданская война с 1992 г. по 2002 годы, как мне сказали в архиве организации где я работала, сгорели документы о заработной плате. Подскажите пожалуйста, как мне быть, какие справки и где мне взять, для предоставления в П.Ф.

Надо вам обратиться в Центральный архив Таджикистана

Главное архивное управление при Правительстве Республики Таджикистан

734038, Республика Таджикистан, г. Душанбе, ул. Негмат-Карабаева, 38/1

тел. : (8-10-992-372) 33-95-71