Администрация отказывает в разрешении на постройку дома из-за нарушения плановой застройки?

• г. Курск

Здравствуйте. Хотим построить дом. Для этого необходимо взять разрешение соседей о том, что они не против. Все согласны. Но в Администрации не хотят давать разрешение ввиду того, что у одного из соседей стоит гараж на меже (несколько лет назад мы дали ему разрешение на постройку). Теперь получается, что наш дом будет стоять в метре от гаража. Этот сосед не против. Но против Администрация. Там пояснили, что руководитель в отпуске и такое решение будет принимать он сам. Вопрос: Почему так? Мы знаем, что для постройки дома надо отступать не менее 3 метров, но такой возможности у нас нет. Неужели могут отказать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам в любом случае необходимо ответ администрации получить в письменном виде. А уже с учетом ответа администрации смотреть как поступить, будут ли ваши права этим ответом нарушены или нет, скорее всего что будут, а затем уже в суд обращаться, но важно что будет содержать ответ администрации. Подайте официальное заявление в администрацию, пусть его рассмотрят, отправьте его заказным письмом с уведомлением.

С уважением, контактная информация, запись на приём, 8-910-315-53-65, адвокат Зыбина ирина Олеговна, кировская коллегия адвокатов, Г. Курск, Ул. М. Горького, д. 50, офис 5.