Моему ребёнку во дворе мальчик 9 лет разбил телефон я написал заявление в полицию что ему грозит.

• г. Санкт-Петербург

Моему ребёнку во дворе мальчик 9 лет разбил телефон я написал заявление в полицию что ему грозит.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Ему ничего не грозит, а вот родителей могут заставить возместить ущерб, вам лучше так же обратиться с иском в суд о возмещении стоимости телефона, если не будут согласны добровольно выплатить.

--- Здравствуйте, могут поставить на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних а могут и отказать, если он нечаянно его разбил, он тоже ещё ребёнок. А вот вы с его родителей можете взыскать стоимость телефона, даже в судебном порядке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Мальчик не достиг возраста уголовной ответственности. За него родители отвечают. Инспектор ПДН выяснит, как все произошло, что телефон разбили. Если выяснится, что нарочно, то могут родителей вызвать на комиссию в ПДН. А Вы можете потребовать стоимость телефона.

Здравствуйте, мальчику ничего не грозит, поскольку он не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. Ущерб взыскивайте с родителей.

Удачи вам и всего наилучшего

Ничего не грозит, т.к. он не достиг возраста уголовной ответственности, в возбуждении уголовного дела будет отказано. Дожидайтесь постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и обращайтесь с иском к родителям о взыскании причиненного ущерба. Вам придется представить суду доказательства как обстоятельств причинения вреда, так и размера ущерба, подлежащего взысканию.

Здравствуйте. Так как виновное лицо - несовершеннолетний не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, то самого ребенка и его родителей вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, где родителей, за действия их ребенка привлекут к административной ответственности, а ребенка поставят на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних, где инспектора полиции будут проверять поведение ребенка. Кроме того, Вы как собственник поврежденного имущества имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального ущерба, причиненного несовершеннолетним. В таком процессе несовершеннолетний хулиган и его родители будут назначены ответчиками. На основании ст. 1073 ГК РФ.