Автомобиль, купленный подругой на деньги, займ которых не возвращен - совместно нажитое имущество?

• г. Челябинск

Если жена заняла деньги у своей подруги под расписку и купила авто, которое оформила на себя, долг пока не вернула, является ли это авто совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если машина приобретена в период брака, то это совместное имущество супругов.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер!

Да, является!

Согласно ст.34 семейного кодекса РФ Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движи

мые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Здравствуйте! Если транспортное средство приобретено в период брака, то в автомобиль считается совместно нажитым, подлежит разделу в равных долях.

Добрый день

Машина признается совместно нажитым, а вот "заняла у подруги",т.е. долг останется ее долгом, если на расписки нет подписи супруга и он не знал о данном обязательстве.