Если есть первый ребенок и беременная жена то забирают ли в армию.

• г. Муравленко

Если есть первый ребенок и беременная жена то заберают ли в армию.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, не должны забрать, но смотря какой срок беременности. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

г) имеющим двух и более детей;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Должны дать отсрочку, если жене не менее 26 недель.

Всего хорошего.