К чему готовиться в случае обвинения по статье 158 часть 1 при готовности потерпевшего на примирение и ущербе в 3000 рублей?

• г. Оренбург

Ранее был судим. Теперь обвиняюсь по 158 ч 1. Потерпевший готов на примирение сторон. Ущерб 3000 р. Подскажите пожалуйста, к чему мне готовиться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если ваша судимость не погашена, то прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон невозможно. Если судимость погашена, то прекращение возможно.

Удачи вам и всего наилучшего

Если на момент совершения преступления Ваша предыдущая судимость была погашена/снята, Вы считаетесь юридически несудимым и вправе рассчитывать на прекращение уголовного дела за примирением сторон в порядке ст. 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ. Возмещайте ущерб, оформляйте примирение документально и ходатайствуете в суде о прекращении дела.

Доброго вам времени суток. Если у вас предыдущая судимость не была погашена на момент совершения преступления, то готовьтесь к реальному сроку. Удачи вам и всего наилучшего.

Был судим по 158 ч 2 и 3, в 2013 году, возможно ли каким-то образом решить проблему без лишения свободы? По решению суда, дали отработки, но после заменили на 2 месяца 27 суток общего...

Здравствуйте. Думаю, что у Вас есть все основания для того, чтоб обойтись без суда.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.