Правомерно ли вычитание с зарплаты на погашение ипотеки, учитывая статью 446 ГПК РФ и наличие несовершеннолетних детей?

• г. Киров

Скажите, пожалуйста, правомерно ли вычитают у меня из зарплаты для погашения ипотеки, если у меня зарплата 16000 и двое несовершеннолетних детей, если одним из пунктов ст. 446 ГПК РФ гласит, что взыскание не может быть обращено на деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

Ответы на вопрос (1):

До тех пор, пока вы не подадите жалобу старшему судебному приставу о незаконности, с приложением документов, подтверждающих ваше семейное положение, вычеты будут продолжаться.

Приставы должны получить от вас документы...