Необходимые документы для получения разрешения на продажу дома через Материнский капитал или опеку

• г. Городище

Здравствуйте скажите что нужно какие документы если дом был куплен через м капитал оркану опеки чтоб они дали разрешение дом продать.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина Геннадьевна, доброй ночи!

Для того, чтобы опека согласовала продажу - Вам нужно либо выделить доли в имеющемся жилье, не меньшие, чем в доме на продажу, либо дать обязательство выделить доли в новом жилье, которое Вы планируете приобрести за счет вырученных средств.

Всего Вам наилучшего!

А как я выделю если дом какой я выбрала ещё не купила а что дом я хочу продать там доли выделенные уже который был куплен за капитал.

Можно оформить нотариальное обязательство, так же как с выделением доли для получения средств материнского капитала, но этот вопрос должен быть согласован с опекой.

Всего Вам наилучшего!