Необходимые документы для получения разрешения на продажу дома через Материнский капитал или опеку

• г. Городище

Здравствуйте скажите что нужно какие документы если дом был куплен через м капитал оркану опеки чтоб они дали разрешение дом продать.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина Геннадьевна, доброй ночи!

Для того, чтобы опека согласовала продажу - Вам нужно либо выделить доли в имеющемся жилье, не меньшие, чем в доме на продажу, либо дать обязательство выделить доли в новом жилье, которое Вы планируете приобрести за счет вырученных средств.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

А как я выделю если дом какой я выбрала ещё не купила а что дом я хочу продать там доли выделенные уже который был куплен за капитал.

Спросить
Пожаловаться

Можно оформить нотариальное обязательство, так же как с выделением доли для получения средств материнского капитала, но этот вопрос должен быть согласован с опекой.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Чтоб дали разрешение продажи дома купленный за капитал оргону опеки что потребывается какие документы.

Какие документы или условия нужны органы опеки чтоб они дали согласие на продажу дома который куплен на материнский капитал.

Уважаемые юристы! Мы собираемся купить дом в деревне. Собственник сказал, что дом был куплен на мат. капитал и что нужно будет получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу. Скажите, исходя из практики, насколько проблемно будет получить разрешения органов на продажу дома?

Нужно ли обязательно разрешение бывшего мужа (в разводе) разрешения через опеку продать квартиру, которая куплена на мат капитал, без него.

Дд! Подскажите пож' могу ли я продать квартиру, где в доле я и двое несовершеннолетних детей (куплена на мат капитал), или мне нужно разрешение опеки? Если нужно какие доки опека должна предоставить для продажи.

Какие документы нужны для опеки чтоб получить разрешение продать строящуюся квартиру в которую вложили мат. капитал. Квартира куплена в ипотеку. На данный момент ипотека не погашена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У несовершеннолетнего на счете сбербанка лежит сумма от продажи квартиры, где был вложен маткапитал. Как этими деньгами восполь зоваться через апеку. Куплен земельный участок ИЖС есть разрешение на строительство, построин дом на 80%,но дом не зарегестрирован. Этот дом единственное жильё нашей семьи. Каки документы нужны в отдел опеки для разрешения снятия денег со счета ребенка.? По документам я своими силами строю дом без привлечения организаций.

Я хочу продать дом и приобрести другой но дом куплен по материнский капитал. Какие документы нужны в опеку?

И если доли в другом доме будут больше.

Хотели курить дом, опека дала добро на определенный дом, а продавец теперь отказывается. Нашли другой дом. Нужно ли подавать в опеку новые документы? Оформляем через опеку, так как предыдущее жилье было куплено под материнский капитал.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение