Определите вид юридической ответственности граждан по каждому из при¬веденных случаев.

• г. Сергиев Посад

В канун Нового года гражданин Половцев срубил ель в городском дендропарке, но был задержан сотрудниками милиции. В тот же день был задержан гражданин Силанов, перевозивший на машине «Жигули» ель, срубленную им по пути в город в пригородном лесу. В пригородном электропоезде была задержана с елкой гражданка Кириллова С.М, заявившая, что елка куплена ею на перроне пригородной станции у неизвестного гражданина.

1. Дайте правовую оценку действиям данных граждан.

2. Определите вид юридической ответственности граждан по каждому из при¬веденных случаев.

3. Укажите меры ответственности применимые к данным гражданам.

Ответы на вопрос (1):

Студентка Елена, будущий юрист, ленится решать свои задачи по праву. Для решения задач она задаёт их в виде вопросов на сайте 9111, наивно надеясь, что юристы сайта не отличат учебную задачу от реального вопроса из жизни.

1. Дайте правовую оценку действиям данной студентки.

2. Определите вид юридической ответственности студента за несамостоятельное выполнение заданий по учёбе.

3. Укажите меры ответственности, применимые к данной студентке.