Проверка органов власти на подлинность диплома и последствия за его подделку

• г. Москва

Имеется поддельный диплом, купленный 14 лет назад. Устроилась на работу в Пенсионный фонд. На данной должности не требуется высшее образование, но надбавку за образование получала. В учреждении постоянно прорходят проверки. Проверка какого органа может выявить данный диплом? Как избежать наказания? Какие реальные (из жизни) наказания бывают за поддельные дипломы?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Проверку подлинности диплома об образовании имеет право провести работодатель. Наказание-вплоть до уголовного (мошенничество).

Дадут запрос в Ваш вуз и соответственно выяснят правду. Наказание уголовное, в зависимости от наличия признаков того или иного преступления в Ваших действиях. Следствие разберётся, не переживайте :)

.