Вводят на предприятие вторую смену до 00 30 но транспорт предоставлять не собираются. Законно ли это.

• г. Тула

Вводят на предприятие вторую смену до 00 30 но транспорт предоставлять не собираются. Законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте! Работодатель не обязан предоставлять транспорт, если в городе работает общественный транспорт (до 1-30), и это не предусмотрено колл. Договором.