Отказ в дополнительных 10 днях отдыха за выслугу в МЧС - правомерно ли это для мужа, работающего в ВС РФ?
• г. Гусиноозерск
Муж с 2002 по 2015 работал в МЧС. Сейчас служит в ВС РФ, и ему отказывают в дополнительных 10 днях отдыха за выслугу в МЧС. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.