Как выставить счет как ИП за деятельность, не соответствующую заявленной при регистрации, и как поступить в данной ситуации?

• г. Уфа

Выставить счет как ИП за деятельность, не входящую в категории, указанные при оформлении ИП? К примеру, если у меня информационные услуги, а счет на создание/поставку бытового средства? И как лучше в этой ситуации поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если есть время, то можно внести изменения в выписку ЕГРИП, подав форму Р 14001 с новым дополнительным кодом ОКВЭД.

Здравствуйте!

Смело выставляйте счет и получайте оплату. В законе нигде не указано, что Вы имеете право осуществлять только те виды деятельности, которые указана в ЕНРИП в отношении Вас. Есть одно ограничение - лицензируемые виды деятельности - они возможны при наличии разрешения.

Поэтому действуйте, а позже внесете в ЕГРИП дополнительный код вида деятельности.