Как решить проблему с пустующей половиной квартиры в двухквартирном доме?

• г. Тюмень

Помогите пожалуйста! Купили квартиру в двух квартирном доме в одной половине живем мы а во второй половине ни кто не живет лет 11.В администрации сказали что у того хозяина есть ордер и не чего сделать нельзя. Что можно сделать та половина разрушина стена не копитальная скоро зима холодно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Как я вас правильно поняла, если у другого соседа имеется ордер на квартиру, значит его квартира-муниципальная собственность? Если так то обращайтесь с письменным заявлением непосредственно к собственнику жилого помещения администрацию с просьбой решения вопроса о выселении в судебном порядке нанимателя жилья (отсутствующего более 11 лет соседа) за ненадлежащее использование своего жилого помещения. При чем данное полномочие возложено именно на муниципалитет.