Потерял паспорт в московской области, куда обратиться и дальнейшие действия.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Евгений!

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением об утере паспорта в Миграционный отдел МВД (УВМ) по месту проживания. Если в этот отдел обратиться невозможно, обращаемся в ближайший. В заявлении указать, где, когда, при каких обстоятельствах был утерян документ.

Также Вам нужно предоставить:

1. заявление на выжачу нового паспорта (форма 1-П),

2. фотографии установленного образца в кол-ве 2 шт.

3. квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 1500 руб.

После принятия документов Вам должный выдать расписку. С этой распиской Вы приходите получать готовый паспорт.

Паспорт должен быть изготовлен в срок 10 дней, если обратиться по месту регистрации, и в течение 30 дней - в иных случаях.

Также Вы можете потребовать выдачу Вам временного удостоверения личности (на время изготовления паспорта).