У меня ведомственный знак Почетный железнодорожник полученный в 2011 году. Мне отказали.

• г. Екатеринбург

У меня ведомственный знак Почетный железнодоожник полученный в 2011 году. Мне отказали.

Ответы на вопрос (1):

Отказали в получении звания "Ветеран труда?"

Приказом Минтранса России от 19.07.2005 № 85 «О признании утратившими силу нормативно-правовых актов в области ведомственных наград» в целях приведения нормативной правовой базы Министерства в соответствие с законодательством Российской Федерации

приказ МПС России от 22.04.2002 № 17 был признан утратившим силу. В нем как раз и указывалось, что Ваш знак - основание для получения "Ветерана труда". Но, этот документ потерял силу.

Можно предположить, что данное обстоятельство могло послужить основанием для отказа органа социальной защиты населения в присвоении звания «Ветеран труда». Однако, не зная всех обстоятельств, дать правовую оценку правомерности этому отказу не представляется возможным.