Как узнать кому принадлежит многоквартирный дом?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Вера, астная собственность - частные квартиры (приватизированные или проданные/унаследованные после приватизации)

муниципальная собственность - муниципальные квартиры (не приватизированные)

общая собственность - участок, несущие стены, МОП, коммуникации до первого крана в квартире или до электросчетчика, подвал, чердак, крыша, техэтаж и т.д.

текущий ремонт делает управляющая компания или тсж.

в вашем случае дом принадлежит нескольким собственникам. Каждый собственник несет бремя содержания дома соответственно доле собственности.

Доброго времени суток

Многоквартирный дом принадлежит всем собственникам квартир, которые находятся в данном доме

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, Вера.

Если вы о том, что в чьей собственности находится МКД, то ответ всем собственникам жилых и не жилых помещений в нем.

А если вы имеете ввиду в какой управляющей организации относится, то найти свою компанию можно и на различных сайтах, путем указания вашего адреса. Согласно действующему законодательству, организацию, какой принадлежит дом, можно узнать на сайте реформа ЖКХ. Это сайт раскрытия информации организациями в сфера ЖКХ.