Нужно ли платить госпошлину по договору переуступки квартиры на ООО?

• г. Псков

Нужно ли платить гос пошлину по договору переуступки квартиры на ооо?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Юлия

При любом переходе права собственности на недвижимое имущество необходимо оплатить госпошлину. Размер госпошлины вы можете посмотреть в Налоговом кодексе, статья 333.33. "Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий"

Здравствуйте,

Да при регистрации договора уступки права требования уплачивается государственная пошлина, на квартиру составит 2000 руб.

Да необходимо платить государственную пошлину как за переход права собственности, платит покупатель, т.е. юридическое лицо (ООО). По сути переуступка прав эта сделка, на основании которого переходят права и обязанности и следовательно должен быть переход от одного лица к другому. Государственная пошлина для организаций - 22 000 рублей;

А вы не подскажите сколько нужно оплатить?

Юлия, Пошлина для физических лиц составляет 2000 рублей, для юридических лиц 22 000 рублей. То есть, если приобретателем является ООО - юридическое лицо, то пошлина составит 22 000 рублей.

Здравствуйте,

Вопрос по уплате государственной пошлины регламентируется в порядке установленном НК РФ. На сегодняшний день за оформление недвижимости платят 2000 руб.