Задержка рейсов ВИМ-Авиа в Анталии - вопрос о возврате денег или ожидание решения в аэропорту

• г. Киров

Здравствуйте! Нахожусь на отдыхе в Анталии, происходит задержка рейсов ВИМ-Авиа вылет завтра 28.09..17 был в 9-20,перенесли на 5-00,а сейчас ответили, что ждите доп информацию. И больше не пишите. Рейс чартерные. Могу ли я вернуть деньги за билеты или ехать в аэропорт и ждать решения вопроса по вылету.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Никто вам сейчас деньги не вернёт, все претензии будете предъявлять позже, когда вернётесь домой в Россию

Удачи Вам. Анна Титова.

Хотелось бы поподробней.

Сергей, Компания «ВИМ-Авиа» из-за финансовых трудностей приостановила все чартерные рейсы.

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для туристов, связанные с возмещением убытков. В сложившихся обстоятельствах пассажир вправе отказаться от полета и получить деньги даже за невозвратный билет. Отказ от полета в данном случае признается вынужденным.

Более того, клиенты авиакомпании вправе требовать компенсацию морального вреда и возмещение убытков из-за задержки рейса.

Порядок следующий: для начала досудебная претензия, а если последует отказ, то в суд с иском о а защите прав потребителей.

Спасибо!

Здравствуйте,

Вам в любом случае стоит ехать в аэропорт или связываться по телефону горячей линии с посольством РФ. Деньги за билеты Вам вернут, но только уже по возвращении в РФ.

Спасибо за грамотный ответ!