Какие документы и справки необходимы для установки газового счетчика и заключения договора на обслуживание газовой службы?

• г. Челябинск

Мама хочет установить счётчик на газ и заключить договор на обслуживание газовой службы. Подскажите перечень нужных справок и документов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день - конкретный перечень документов узнавайте конкретно в Вашем подразделении ПАО "Газпром". В стандартный перечень входит: копия свидетельства о праве собственности на помещение, копия паспорта, копия пенсионного удостоверения (если есть право на льготы), документы (паспорта) на счетчик и все газовое оборудование в помещении и, конечно, нужно писать заявление. Бланки заявлений обычно в горгазе предоставляют.

Здравствуйте. Вашей маме (или собственнику помещения) нужно обратиться в газсервис с документами на собственность и техпаспортом на помещение, и там получить техусловия на счетчик. Все, что будет необходимо - укажут только там.

Документы на счетчик Вам нужно будет предоставлять уже для заключения договора. А пока техусловий не будет - Вы не можете знать даже нужную марку счетчика.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Добрый день.

Вашей маме необходимо обращаться непосредственно водоснабжающей организации, которая вам даст перечень необходимых документов применительно к вашему конкретному случаю.