Повреждение памятника на кладбище - что делать в случае отказа администрации сельского поселения признать вину?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Администрация сельского поселения производила спил дерева на кладбище, при этом был поврежден памятник. В ответ на устную жалобу представитель администрации говорит, что они спиливали только одну небольшую ветку, что у них есть фото, что памятник был сломан, когда спиливал кто-то другой. Признавать вину не хотят.

Как поступить в данном случае? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае есть несколько вариантов действий. Во-первых, можно написать заявление в прокуратуру, с приложением всех доказательств (фото, доказательств проведения работ). Во-вторых, можно обратиться в суд с требованием возмещения причиненного ущерба, также необходимо приложить все доказательства, возможно придется проводить судебную экспертизу, которая установит размер причиненного ущерба.

Всего вам хорошего!