Как договориться с банком о закрытии дела и возврате иска при тяжелой жизненной ситуации и удержании 50% с зарплаты

• г. Новосибирск

Здравствуйте, у меня был есть кредит платил 2,5 года как пологается, но настала тяжёлая жизненная ситуация и платить больше не смог, банк подал на меня в суд, письмо я не получил о том что проходит суд. Теперь из моей зарплаты удерживают 50%,а у меня на иждивении жена и ребёнок (1 год). Скажите можно ли каким то образом договориться с банком забрать иск и закрыть дело, платить кредит я буду. Только как договориться с банком об этом?

Ответы на вопрос (4):

С банком вы едва ли договоритесь.

Вы можете обратиться с Заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте! Банк редко идет на уступки. Тем более, что долг уже взыскан. Подавайте в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания из зарплаты.

Доброго времени суток. В данной ситуации видимо был вынесен судебный приказ, который рассматривает без извещения сторон. Судебный приказ и он должны были направить по почте. Если вы его не получали можете обратиться сейчас, восстановить сроки и попробовать отменить судебный приказ на основании статьи 112, 128 ГПК.

Добрый день, вы можете составить возражение на исполнение судебного приказа, отличительной особенностью (заочного) приказного производства, является отсутствие спора о праве. Поэтому наличие возражений должника само по себе влечет его безусловную отмену. Вам придет ответ о назначении времени суд. заседания. Просить восстановить срок на обжалование судебного приказа, далее просить списать неустойку. Составить документ в ФССП об отмене испольных производства на основании отмены суд приказа. Далее решать вопрос с ФССП о снижении ежемесячных удержаний, посредством заявления.