Программа молодого специалиста - проблемы возврата средств при невозможности отработки

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Получила деньги от Агентства жилищных программ по программе молодой специалист. Сумма состояла из субсидии и займа (1,5 млн. руб)за которые, я по договору должна отработать в сфере здравоохранен. И именно в той области, где получала деньги на покупку жилья 10 лет. Прошло 8,5 лет. Семья моя переехала в другой регион. В новом регионе работа супруга и учеба детей. Сама я заболела и нахожусь на длительном больничном, но инвалидность оформлять не предлагают, а еще полечат и выпишут. А мне необходимо остаться с семьей. Я готова вернуть остаток денег за неотработанное время (1,5 года), а агентство говорит, что нужно возвращать всю сумму, вне зависимости сколько я отработала лет. А у меня нет 1,5 млн. И кредит мне не один банк такой не дает. А работать я пока не могу (по болезни) И как быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, для качественной консультации необходимо ознакомиться с полным текстом договора. Можете выслать на электронную почту.

Выздоравливайте.

Доброго времени суток! Необходимо изучить ваш договор займа от агентства жилищных программ, что бы понимать как действовать дальше

Если условиями Вашего договора предусмотрен возврат всей суммы субсидии в случае нарушения Вами условия об отработке в течении 10 лет, то данное условие и должно применяться, поскольку оно вполне законно и согласовано вместе с Вами при заключении договора.

Здравствуйте! Сложно ответить нужно смотреть сам договор и его условия вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу.