Как юридически грамотно уведомить сособственника о своем согласии на покупку доли в квартире на предложенных условиях

• г. Химки

Как юридически грамотно уведомить сособственника

который направил мне уведомление о предложении купить долю в квартире и заявить о своем согласии купить долю в квартире на предложенных условиях.

Ответы на вопрос (5):

Можете письменно уведомить о согласии купить долю. Отправление согласие почтой заказным с уведомлением с описью вложения либо вручите лично под роспись свое согласие. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, если вы два собственника по 1/2 то для осуществления отчуждения в пользу одного из собственников необходимо обратиться к нотариусу.

Добрый день. Вы можете направить письмо с уведомлением по почте либо вручить согласие лично. После этого оформляйте сделку купли-продажи.

Напишите ему письменное извещение о том, что согласны выкупить согласно его предложению долю такую-то по цене такой-то, вручите под роспись, если живет в другом городе, то отправьте заказным письмом, квитанцию об отправке/экземпляр о получении Вашего согласия с его подписью храните. Кроме того, имейте ввиду согласно ст. 250 ГК РФ приобрести долю необходимо в течение 1 месяца со дня извещения. Это означает что собственник, желающий купить долю должен не только выразить свое согласие на покупку, но и иметь необходимую сумму для покупки.

Добрый вечер, Вера! Обратитесь к нотариусу лично и заявите о своем согласии выкупить долю. Не откладывайте в долгий ящик. Вы должны сообщить о решении в месячный срок. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!