Собственник не желает продавать долю в квартире после моего согласия - что делать?

• г. Химки

Сособственник направил мне нотариальное уведомление о предложении купить долю в квартире. Я письменно заявила о своем согласии купить долю в квартире на предложенных условиях.

Но он не идет на контакт и не выражает желания продавать долю. Обязан ли он это делать и как его заставить, если я уже взяла кредит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Теперь Вы имеете право обратиться в суд с иском о понуждении к заключению договора, при этом можете возложить на обязанную сторону все убытки, поскольку предложив Вам приобрести недвижимость он взял на себя обязательства продать Вам ее в случае Вашего согласия. А продавец попросту сейчас "морозится", т.к. скинул Вам пропозицию формально. Ну что ж, право на Вашей стороне. Удачи!