Суд определил порядок пользования квартирой с разными площадями - кто должен платить - по площади или в долях?

• г. Владивосток

День добрый. Доли в квартире у троих собственников одинаковые. Суд определил порядок пользования квартирой разные площади для собственников. Как правильно платить по площади или в долях?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Собственники должны оплачивать КУ и жилое помещение исходя из размера долей, принадлежащих им. Всего вам наилучшего!

Здравствуйте,

Вопрос с оплатой решается в зависимости от того куда именно будет совершен платеж. По налогу за собственность платить Вы будете в размере личной доли. В отношении коммунальных платежей оплата будет взыскиваться в солидарном порядке (со всех собственников и прописанных лиц общая сумма), если не установлено иное соглашение по разделу счетов (через УК или через суд).

Здравствуйте! Порядок оплаты коммунальных платежей определяется по соглашению собственников. Обычно соразмерено доле в праве собственности.

Спасибо. Основание можно узнать?