Поиск организаций, помогающих многодетным незамужним мамам - где обратиться для поддержки?

• г. Челябинск

Здравствуйте, у меня многодетная семья, есть ли у нас какие то организации, которые помогают таким как я. Я не замужем, детишек у меня 8.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В каждом субъекте Российской Федерации существуют собственные льготы и выплаты для многодетных семей. Как правило, региональная поддержка многодетных включает в себя следующие пункты:

Льготы по земельному и транспортному налогу;

Возмещение арендной платы за жилье;

Региональный материнский капитал;

Региональная выплата при рождении ребенка

Ежемесячное пособие на детей младше 1,5 лет;

Ежемесячное пособие на детей в возрасте от 3 до 18 лет.

Для того чтобы узнать, какая помощь на региональном уровне положена именно вашей семье, вам также необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства.