Арестованного человека фальшиво обвинили в наличии наркотиков в варениках - как защититься?

• г. Владивосток

Одного человека задержали на 10 суток, его супруга, попросила другого человека отвести передачу, ложку, кружку, тарелку, и контейнер с вареными варениками. При передаче вещей, человека задерживают. И говорят что в варениках нашли наркотики. Передачу человек отдал в окошко, написал что от супруги. Как проверяли передачу человек не видел. Сказали что нашли. При понятых изъятие не подписывали. Никак не фиксировали, что нашли. Сказали что нашли, не показали и задержали. Другие люди связались с супругой, она написала расписку, что сама лепила и варила вареники. Какая статья? Человек передававший передачу не виноват, как действовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В этой ситуации заочно не поможешь. Обращаться надо к адвокату, заключать соглашение и доказывать свою невиновность, так же как и признавать доказательства недопустимыми.