Как решить проблему с неправильно учтенной оплатой штрафа и получить повторный чек об оплате в городе Красноярске?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Получили штраф в 2015 году, перед тем, как получить права, штраф был за езду без прав в размере 5000 тысяч рублей, пошли получать права, нам сказали, чтобы получить права нужно оплатить штраф, мы пошли оплатили штраф в самом ГИБДД, нас туда направили, оплатили, нам дали квитанцию об оплате штрафа, и после этого выдали права, спустя 2 года узнается, что судебные приставы наложили Арест на сбер. Карту в размере 5000 рублей, мы поехали к приставам чтоб решить эту проблему они нас направили в ГИБДД за квитанцией, так-как та квитанция была утеряна, приехав в ГИБДД нам сказали, что да действительно штраф висит не оплачен, но мы то его оплачивали и при этом у них в конторе. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этом случае? Как поступить? И где можно в городе Красноярске взять чек повторно об оплате штрафа?

Ответы на вопрос (1):

В случае утери квитанции, вам необходимо обратиться в казначейство о подтверждении оплаты штрафа. Другого способа я не знаю. Либо заново оплатить штраф. Реквизиты казначейства вы можете узнать в кассе ГИБДД где оплачивали штраф. Квитанции об оплате штрафа всегда сохраняйте в течении 3 лет.