Можно ли отписать долю квартиры в пользу детей для погашения алиментов?

• г. Липецк

С женой в разводе, два несовершеннолетних ребёнка, квартира куплена в ипотеку. Большая часть ипотечного долга погашена с помощью мат. капитала, осталось немного. Также имеется долг по аллиментам. Можно ли свою долю квартиры отписать в пользу детей, в счёт погашения долга по аллиментам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, можно соглашением либо через нотариуса либо в судебном порядке передать долю в квартире в счет погашения алиментов (как просроченных, так и будущих)

Но ипотека погашена не полностью, это никак не повлияет?

Если квартира находится в ипотеке, то любые сделки с ней возможно только с разрешения банка. Вам следует обратиться в банк с таким вопросом.