Как получить загранпаспорт Украины для гражданина, проживающего в России?

• г. Москва

Я с Украины, живу и прописан в г.Чехов, МО по ВНЖ. В национальном паспорте нет фото в 45 лет, могу ли я получить в посольстве Украины в Москве загранпаспорт Украины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Нет, не сможете Вы оформить в посольстве Украины в РФ оформить загранпаспорт, поскольку этим вопросом посольство не занимается. Придется организовать поездку на Украину.