Можно ли взыскать повторно уже уплаченные алименты?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Повторно алименты не взыскиваются. Если была задолженность по алиментам, то можно только взыскать неустойку по задолженности.

Евгений, вы что подразумевается под понятием «повторная подача на алименты»?

либо повторное обращение в суд — с исковым заявлением о взыскании средств на содержание ребенка,

либо повторное обращение к судебным приставам — с исполнительным документом для принудительного взыскания средств с алиментоплательщика

Уточните, а то непонятно о чем идет речь.

Доброго времени суток. Нет, повторно алименты не взыскиваются. При наличии задолженности вы вправе взыскать неустойку по статье 115 СК РФ. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.