Возможно ли оформить доверенность на получение денежных средств через мат. капитал на другого человека, указав его лицевой счет при продаже собственности?

• г. Семенов

Могу ли я написать доверенность на получение денежных средств на другого человека при продаже собственности через мат. капитал указав его лицевой счет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Да, можете, доверенность должна быть оформлена нотариально. Помимо прочего, в доверенности должно быть указаны полномочия по продаже конкретного объекта недвижимости, представление интересов в территориальном отделе пенсионного фонда и право на получение денежных средств.