Как отменить сделку с банком при недостаточном информировании о курсе обмена валют

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, подскажите пожалуйста возмонжно отеменить сделку с банком об обмене валют, если человека не оповестили о курсе обмена.

Моей маме пенсионерке и инвалиду второй группы выслали деньги на лечение в банк на расчетный счет.

Она сняла сумму в 6000 евро (с нее сняли 1% от суммы) и поменяла в этом же банке юникредит. Разница обменного курса невероятно занижена в банке и ее просто обули-не сказали о курсе и не оповестили о последствиях снятия и обмены курса. Возможно ли расторгнуть сделку и вернуть деньги?

Спасибо заранее,

Юлия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Курсы валют устанавливаются банком на каждый день, при этом в разных банках они могут отличаться. В данном случае никаких нарушений со стороны банка не усматривается.

Юлия! При всем уважении к Вашей маме пенсионерке и инвалиду второй группы, сделку такую отменить можно едва ли... Если Ваша мама совершеннолетняя и дееспособная она свободно может заключать договоры. Не думаю, что курсы валют в обменниках ЮниКредит спрятаны, кроме того когда осуществляется обмен даётся согласие подписанием документов. То что она не получила деньги другим способом или не обменяла в другом месте это проблема недостаточного мониторинга рынка фин. услуг со стороны потребителя. Удачи!