Могу ли я подать на алименты на своего отца, если мне уже есть 18,но он за всю мою жизнь не разу не помогал нам?!

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Кристина. Добрый день. Если Вы достигли 18-ти летия, то оснований пока подавать на алименты нет. Если ранее были назначены, можно взыскивать задолженность.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Увы, но нет. Право на алименты только до 18 лет, несмотря на то, что до этого он вам ничего не платил. Всего Вам доброго и удачи!

Добрый день! Родители обязаны содержать только своих несовершеннолетних детей, поэтому по достижении 18 лет алименты по закону не полагаются.

Здравствуйте! Вам попросту в иске будет отказано так как вам уже есть 18 и вы совершеннолетняя тут только если ранее подавался иск и он не исполнялся.