Задержка оплаты за проездные документы - сроки обязательства бухгалтерии

• г. Архангельск

В июле этого года в период очередного отпуска ездила отдыхать в другой город. Сразу после поездки сдала авансовый отчет и проездные документы в бухгалтерию. Но до сих пор не получила денежной компенсации (оплаты) за проездные документы. В течении какого срока бухгалтерия обязана оплатить мне проездные документы?

Ответы на вопрос (1):

Компенсация расходов производится организацией исходя из примерной стоимости проезда на основании представленного работником организации заявления не позднее чем за 3 рабочих дня до отъезда работника в отпуск. Для окончательного расчета работник организации обязан в течение 3 рабочих дней с даты выхода на работу из отпуска представить отчет о произведенных расходах с приложением подлинников проездных и перевозочных документов (билетов, багажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы работника организации и членов его семь.