Возможно ли разведение костра для сжигания строительного мусора на собственном участке под ИЖС?

• г. Северобайкальск

Можно ли на собственном участке под ижс развестикостер для сжигания строительного мусора (палки, доски) участок пустой, до ближайшего дома 50 м.

Ответы на вопрос (1):

На территории муниципальных образований запрещено сжигание бытового мусора, а размер штрафа за это устанавливается соответствующим законодательством региона. Обычно штраф от 2 до 3 тысяч рублей. Это вы можете уточнить в вашей администрации.