Как официально взыскать алименты от бывшего мужа, служащего по контракту в г. Брянск?

• г. Белгород

Здравствуйте.. подскажите пожалуйста, мой бывший муж уехал служить по контракту в город. Брянск в.чем не известна, алименты плотит не официально, от себя и меньше чем положено, хотя мирового соглашения у нас не было, местные суд. приставы не желают его искать, говоря плотит же и значит все нормально, а я хотела бы чтоб это было официально, вот вопрос, могу ли я отправить документы суд. приставал г.Брянск, чтоб они нашли его там и передали документы в фин. службу при части где он служит для взыскания с него алиментов по закону...?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вам вечер

Уважаемая Ольга, в данном случае приставы и должны были переслать документы по его месту жительства и работы. Напишите заявление старшему судебному приставу. Не отреагируют, пишите жалобу в прокуратуру.

Ольга. Добрый день. Вы должны обратиться к пристава направить исполнение по адресу воинской части. Если это не исполнится, обжаловать бездействие пристава на имя ст. пристава.

Доброго времени суток. По общему правилу в соответствии с Федеральным законодательством об исполнительном производстве исполнительное производство должно быть передана по месту жительства ответчика,

А я имею право на перерасчёт алиментов за весь период его платежей от себя не официально.. так как он занижал выплаты по алиментам?

Если алименты выплачивались не в полном объеме, то накапливалась задолженность, судебный пристав обязан вынести постановление о расчёте задолженности.

Ольга, добрый день!

Нет, Вы можете взыскать алименты только за трехлетний период, но Вам скорее всего откажут, так как он не уклонялся от уплаты

СК РФ, Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.