До скольки лет можно ездить за рулём.

• г. Калининград

До скольки лет можно ездить за рулём.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Предельного возраста законодатель не установил.

Всё зависит от состояния здоровья.

Если у медицины нет вопросов к вам - ездите на здоровье!

Доброго времени суток. Действующее законодательство не ограничивает возраст гражданина в целях управления транспортным средством, Главное чтобы было заключение Медиков о возможности управлять транспортным средством.

Добрый вам веер

Уважаемая Мария, в данном случае законом максимальный срок не предусмотрен. Здесь при прохождении медицинской комиссии при получении справки (водительской) могут отказать и в 20 лет, а могут и в 99 не отказать.

Здравствуйте. Верхний предел возраста управления автомобилем законом не установлен. Значит, если лицо прошло медицинское обследование на состояние здоровья, оно может быть допущено до управления автомобилем.